Последние тенденции в производстве клееного бруса

Наша компания предлагает вам как элитный вариант коттеджа сложной архитектуры, изготовленный, как правило, из более дорогого бруса двойной переклейки 280х200мм Российского и Финского производства, так и более бюджетные варианты бруса отечественных производителей одинарной склейки 190х200мм.

Мы изучили и переработали весь перечень производителей северо-запада, включая Финляндию, и постоянно отслеживаем этот рынок. Смотрим, как ведет себя брус в готовых домах на предмет производственных дефектов, возможных расклеек и качество обработки поверхностей.

Стеновые комплекты финских заводов дороже, в основном за счет таможенных пошлин и транспортировки, но они, несомненно, превосходят по качеству все отечественные. Что касается производителей клееного бруса – у нас нет собственного производства, но оно нам и не нужно, т.к. нет желания проталкивать и расхваливать свой материал. Наша профессия – строить!

Мы «не навариваемся» на продукции производства и не гонимся за дилерскими процентами, которые почти для всех одинаковые. Позвонив на прямую, вы получите такую же цену за материал, но заключив подрядный договор с нами, вы получаете в придачу дополнительный контроль проектирования и качества изготовления вашего дома на производстве.

Покупая такой дом, вы снижаете техногенную нагрузку на окружающую среду. Ведь весь цикл изготовления деревянного дома от рубки до обработки не наносит вреда экологии, т.к. при правильном лесопользовании, лес – возобновляемый ресурс. Отходы деревообработки, обрезки, щепа и опилки используются для производства других стройматериалов, а также являются сырьем для альтернативных источников энергии, например биотопливо, на котором в Финляндии отапливаются даже небольшие поселки.