Сколько стоит фундамент. Цена за м2.

В независимости от того из какого материла Вы решили построить дом, из газобетона, из кирпича или из дерева. В первую очередь, необходимо соорудить основу дома – фундамент. От типа, стоимости и качества возведенного фундамента, будет зависеть прочность и долговечность вашего строения.

На любое строительство фундамента цена складывается из нескольких совокупных факторов. В полную стоимость проекта входит цена всех строительных материалов и используемой при строительстве техники. А если Вы не собираетесь установить фундамент самостоятельно, то стоить прибавить к этой сумме оплату труда специалистов.

Рассчитать стоимость фундамента можно перед началом строительных работ, если на руках заказчика уже есть примерный план будущего дома. Исходя из размеров постройки, предполагаемой плотности стен и массы всей конструкции. Также на окончательную стоимость и выбор типа фундамента, повлияет наличие предполагаемого подвала.

На данный момент, при строительстве дома компания ГЕНСТРОЙ устанавливает три типа фундаментов: плитный, ленточный и свайные.

Стоимость установки винтовых свай

Винтовые сваи самый дешевый вид материала, из применяемых при закладке фундамента. Цена на такой тип фундамента, от 1000 р. за м2. В основном винтовые сваи используются при строительстве малоэтажных домов. Вторым преимуществом материала, считается высокая скорость установки.

Более подробную информацию о данном типе фундамента можно узнать в разделе - винтовые сваи.

Стоимость монтажа ленточного фундамента

Ленточный фундамент считается самым приемлимым вариантом из существующих типов фундамента. Данный вид фундамента применяется при строительстве многоэтажных и крупных сооружений. Проектирование зависит от грунта и расчета несущей нагрузки конструкции на фундамент. Цена ленточного фундамента 2500 р. за м2.

Подробности о ленточном фундаменте читайте в разделе - ленточный фундамент.

Стоимость установки плитного фундамента

Для малоэтажного строительства, данный тип фундамента является наиболее распространенным вариантом при малоэтажном строительстве. Наша компания отдает предпочтение именно плитному монолитному фундаменту, поскольку плитная технология самая надежная и устойчивая. Цена на такой фундамент от 3500 р. за м2.

Подробнее о плитном фундаменте читайте в разделе - плитный монолитный фундамент.

На этой странице Вы можете найти ответ на вопрос сколько стоит фундамент. Цена за м2