Технологическая последовательность и сроки строительства деревянного дома

Компания «ГЕНСТРОЙ» активно занимается строительством деревянных домов из профилированного массивного бруса и клееного, как одним из самых перспективных направлений в малоэтажном строительстве. В связи с тем, что за последние 10 лет спрос на подобные дома значительно вырос, мы решили уделить пристальное внимание этой современной технологии и сформировали профильный отдел, специализирующийся на проектировании и возведении таких коттеджей. Чтобы построить деревянный дом из бруса за желаемый период времени, нужно строго придерживаться правильной технологической последовательности:

  • Выбор эскизного проекта и создание архитектурного проекта 1—3 недели
  • КД проектирование и возведение фундамента 1—4 недели, выполняется в теплый период времени
  • Изготовление дома на заводе 2—4 недели + возможная очередь. В это время идет подготовка на участке
  • Сборка стенового комплекта 2—4 недели, лучше выполнять зимой т.к. сборка более чистая, а материал не пачкается, но можно и летом
  • Монтаж стропильной системы и наружного пирога кровли 3—4 недели, с покраской наружных стен
  • Внутренние работы 2—6 месяцев. Можно как летом, так и зимой, предварительно утеплив контур дома

Итак, подведем итог. В сумме, полный цикл проведения работ занимает 5—11 месяцев, в зависимости от сложности объекта и прочих факторов: своевременного финансирования, быстроты согласований и принятия решений, очереди на производстве, выбора предметов интерьера, их своевременной доставки и т.д.